Косметический ремонт квартир

Мастера Москвичи, Славяне, выполнят косметический ремонт квартир, комнат, офисов! Работаем по всей Москве и области.

Каждый косметический ремонт комнаты начинается с подсчета затрат на те или иные материалы, также учитываются затраты на сами отделочные работы.

Поэтому большая часть бюджета, распланированная на ремонт, уходит на оплату услуг частных мастеров или специализированных фирм. Самым оптимальным решением при подсчете затрат является составление сметы.

В косметический ремонт комнаты входят работы поклейка флизелиновых обоев как: снятие старых обоев; размывка потолка от старой побелки; демонтаж напольного покрытия; замена электрики (выключатели и розетки), покраска батарей; шпаклёвка потолков и стен в два слоя с шлифовкой и грунтовкой; установка потолочных плинтусов; покраска потолка с плинтусами в несколько слоёв; поклейка виниловых, флизелиновых и других типов обоев; укладка напольного покрытия (например, ламинат или ковролин); монтаж напольного плинтуса (сейчас многие предпочитают пластиковый плинтус с кабель каналом); замена дверей.

Приступаем к подсчёту материалов и определяемся, какая будет итоговая цена нашего ремонта комнаты.
Допустим у нас одна комната общей площадью двадцать квадратных метров. В среднем цена только на материалы такой комнаты (включая черновые и чистовые материалы) составляет порядка тридцати тысяч рублей, ещё раз подчеркну, что это средняя цена и из личных моих наблюдений. Конечно, что тут говорить можно и на триста тысяч купить, это уже дело конкретно каждого гражданина.

Что же касается стоимости работ то ориентировочная цена косметического ремонта комнаты приблизительно 2 тысячи руб. за кв.м.

Иногда такого рода косметический ремонт комнаты

нам жизненно необходим и в то же время не по карману, но не стоит унывать, ведь бог нас наградил руками! И так если вы решили самостоятельно ремонтироваться, прежде всего, вам необходимо где-то закупить отделочные материалы. Так как речь идет о Москве то закупаться лучше всего, в так называемом «Леруа Мерлене», там и цены самые низкие по столице и выбор неплохой, я бы даже сказал огромнейший. Так же там можно оформить за умеренные средства на любой день доставку.

Перед тем как приступить к работам не забудьте вынести всё ненужное из комнаты. Цветы, картины, плакаты, полки и т.д. всё это необходимо поснимать. Затем после освобождения помещения, приступаем размывать потолок тщательно до основания, мел не должен пачкаться, иначе шпаклёвка будет отваливаться, и покрываться нехорошими пузырями. Далее начинаем обдирать со стен обои, я рекомендую абсолютно всем без исключений использовать для этих целей сильно горячую воду, разбавленную немного мылом или стиральным порошком. Поверьте такой метод очень эффективный, правильный и проверенный мною вот уже на протяжении многих лет. И не ленитесь мочить обильнее, тогда обои будут прекрасно отходить от стены.

Добавить комментарий